Пять амбулаторных онкоцентров планируется открыть за два года в Тульской области

Четверг, 13 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Наша цель — снизить смертность, решить проблему кадрового дефицита, повысить доступность первичной медицинской помощи. Важно, чтобы все жители проходили профилактические медосмотры не реже одного раза в год. Именно на этом мы сосредоточим наши усилия в ближайшие пять лет. Это серьезные задачи", — сказал Дюмин в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню медицинского работника.

Губернатор сообщил, что уже в этом году будут введены в эксплуатацию два новых корпуса детской областной клинической больницы. Началось строительство перинатального центра. В ближайшие два года в районах откроются пять новых амбулаторных онкологических центров.

Кроме того, по его словам, удалось значительно улучшить материально-техническую базу детских поликлиник. Во многих из них ведутся ремонтные работы, они станут более комфортными и для детей, и для сотрудников.

"Но даже самая передовая и современная медицинская техника не будет работать без квалифицированных кадров. Привлечение в отрасль новых специалистов — наша ключевая задача и мы продолжим ее последовательно решать", — подчеркнул Дюмин.

В настоящее время в медучреждениях Тульской области работает около 29 тыс. врачей, фельдшеров, медсестер, санитаров.

Демографическая ситуация в регионе остается сложность: смертность превышает рождаемость почти в два раза. За последние 15 лет снижение численности жителей региона составило 20%.

Ранее сообщалось, что объемы финансирования программ национальных проектов в Тульской области в 2019-2021 годах составят 17,2 млрд рублей. Около 80% всех запланированных средств будут направлены на реализацию трех нацпроектов — "Демография", "Здравоохранение" и "Безопасные и качественные дороги".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 618
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003