Более 50 объектов самостроя могут снести в Ростове-на-Дону в связи с поправками в законодательство

Четверг, 13 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сейчас действует новый порядок, который, в частности, предполагает меры вплоть до изъятия земельных участков в случае, если застройщик по каким-то причинам не может добровольно исполнить решение суда. Также возможно и выставление на торги таких участков, что позволит городу возместить расходы на снос объектов", — сказала она журналистам в четверг.

Гавриленко отметила, что если в списке объектов, которые подлежат сносу по решению судов, в Ростове-на-Дону значится более 50 зданий, то всего в городе зарегистрировано свыше 160 объектов, которые возведены с нарушениями: это не только многоквартирные дома, но также и торговые объекты. Вместе с тем она подчеркнула, что по поручению и.о. главы администрации города Алексея Логвиненко усилен контроль в сфере строительства, а меры по борьбе с незаконно возводимыми объектами будут приниматься в гораздо более короткие сроки, чем раньше.

Во вторник в Ростове-на-Дону приступили к сносу недостроенного жилого дома на улице Текучева по иску администрации Ленинского района города. В ближайшее время будут снесены еще три незаконно возведенных объекта в Советском, Железнодорожном и Октябрьском районах.

"В таком формате снос здания в Ленинском районе — это "первая ласточка". В дальнейшем работа в соответствии с новыми нормами будет системной. Потому что, к сожалению, в городе много объектов самовольного строительства", — добавила Гавриленко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 456
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003