«Роснефть» направила на природоохранную деятельность более 377 млрд рублей за 5 лет

Четверг, 6 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Охрана окружающей среды является для «Роснефти» одним из приоритетов. Компания направила на природоохранную деятельность более 377 млрд рублей за последние 5 лет. В декабре 2018 г. компания утвердила публичную позицию – «Роснефть: вклад в реализацию целей ООН в области устойчивого развития»,   подтвердив свою приверженность высоким социальным и экологическим стандартам.

В рамках стратегии «Роснефть-2022» Компания стремится к достижению лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства, а также планирует войти в первый квартиль международных компаний по удельным выбросам парниковых газов.

В 2018 г. «Роснефть» начала реализовывать на своих АЗС новые виды топлива с улучшенными экологическими характеристиками – топливо Pulsar 100, топливо «Евро 6», а также новую линейку топлив с технологией ACTIVE.

«Роснефть» ведёт активную работу по развитию рынка газомоторного топлива. Компания договорилась с китайской BeijingGas о развитии сети газозаправочных станций на территории России - планируется построить 170 станций. Кроме того, в 2019 г. «Роснефть» вошла в состав «Национальной газомоторной ассоциации».

«Роснефть» продолжает успешно реализовывать Газовую программу, предусматривающую к концу 2021 г. снижение показателя сжигания попутного нефтяного газа до уровня менее 5%, программу энергосбережения, обеспечивающую сокращение потребления энергоресурсов и выбросов в окружающую среду, а также общую программу повышения экологической эффективности. Компания присоединилась к инициативе ведущих международных нефтегазовых компаний и подписала «Руководящие принципы по снижению выбросов метана в производственно-сбытовой цепочке природного газа».

«Роснефть» нацелена на рациональное использование водных ресурсов в рамках своей деятельности и принимает комплекс мер по их защите и восполнению. Реализация мероприятий по повышению качества очистки сточных вод в целях их повторного использования позволила компании в 2018 г. сохранить объём потребления водных ресурсов на уровне 2017 г., несмотря на наращивание объёмов производства. Удельное водопотребление из поверхностных и подземных источников в нефтепереработке и нефтегазохимии сократилось на 3%, а объём отведения загрязненных сточных вод в поверхностные водные объекты  уменьшился на 7%. Читайте также:

«Роснефть» присоединилась к международной инициативе по снижению выбросов метана

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003