"Т Плюс" и структура ВЭБ.РФ будут сотрудничать при модернизации систем теплоснабжения

Среда, 5 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно сообщению, городом-пилотом в рамках соглашения определен Киров с ожидаемым объемом привлекаемого финансирования в размере 3 млрд рублей.

В пресс-службе "Т Плюс" "Интерфаксу" сообщили, что совместно с "Городом" компания будет прорабатывать все аспекты модернизации — от выбора технических решений до источников финансирования в каждом конкретном случае. По Кирову привлечение средств планируется в 2020-2021 годах при условии заключения концессионного соглашения.

В пресс-релизе сообщается, что "Т Плюс" и "Город" рассмотрят возможности модернизации также в тепловых узлах Перми, Самары, Тольятти, Екатеринбурга, Оренбурга, Владимира, Саратова, Ижевска, Ульяновска, Кстово и Дзержинска. Стороны планируют изучить состояние инфраструктуры в каждом населенном пункте и определить возможности для ее обновления. По итогам изысканий будут сформированы комплексные программы развития, в которых будут прописаны объемы необходимого финансирования и оптимальные технические решения.

"Привлечение стратегического партнера к модернизации инфраструктуры теплоснабжения необходимо для перехода от стагнации к развитию. Если не увеличивать существующие темпы ремонтов и модернизации, в течение 10 лет 98% тепловых сетей выйдет за рамки нормативного срока эксплуатации. Для того, чтобы перейти на новую инфраструктуру, требуется перекладка как минимум 8% труб ежегодно, а также повышение их проектного срока эксплуатации за счет новых технологий до 50 лет", — говорится в пресс-релизе.

Согласно информации на сайте правительства Кировской области, АО "Кировская теплоснабжающая компания" (КТК, входит в группу "Т Плюс", осуществляет теплоснабжение городов Киров и Кирово-Чепецк) выразило готовность заключить концессионное соглашение по реконструкции объектов теплоснабжения. Предполагается заключить концессионное соглашение сроком до конца 2053 года. За это время концессионер должен переложить все тепловые сети Кирова. Планируется, что общий объем освоенных средств составит около 17 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 678
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003