«ЕвроХим» открывает третий завод по производству удобрений в Бразилии

Среда, 5 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

EuroChem Group AG, (далее «ЕвроХим» или «Группа»), один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, объявляет о запуске третьего нового завода по производству блендов в Бразилии.

Открытие нового завода, площадью 27 тысяч квадратных метров, в Арагуари, штат Минас-Жерайс, муниципалитета на юго-востоке страны, является ещё одним шагом в реализации стратегии роста дочерней компании «ЕвроХим» — Fertilizantes Tocantins, являющейся одним из крупнейших дистрибьюторов удобрений в Бразилии.

Новый завод будет производить до 6 тыс. тонн удобрений в день, площадь складских помещений составит 100 тыс. тонн и создаст 200 рабочих мест в регионе.

«Бразилия является важным растущим рынком для компании и наш завод в Арагуари стал следующим шагом реализации стратегии по расширению присутствия в Латинской Америке», отметил Петтер Остбо, Главный исполнительный директор «ЕвроХима». «Я очень рад прогрессу, которого мы добиваемся в Бразилии, и мы продолжим поставлять высококачественные удобрения нашей растущей клиентской базе».

Завод в Арагуари имеет прямое железнодорожное сообщение с портом Витория на атлантическом побережье Бразилии, примерно в 520 километрах на северо-восток от Рио-де-Жанейро, что облегчит доставку местным фермерам удобрений, которые производятся «ЕвроХимом» в Европе, таких как Nitrophoska®, CAN и NPS.

«Открытие завода в Арагуари знаменует собой наш выход в юго-восточный регион Бразилии, который является стратегически важной частью рынка удобрений страны», сказал Жозе Эдуардо Мотта, Исполнительный директор компании FTO. «После запуска двух других крупных заводов в прошлом году, в Синопе и Каталане, мы сосредоточимся на консолидации рынков в этих новых регионах, сохраняя уверенные темпы роста».

Компания FTO продала более 1,8 млн тонн удобрений в 2018 г., став одним из крупнейших поставщиков в Бразилии. В дополнение к заводам в Арагуари, Каталане и Синопе, FTO владеет ещё шестью заводами, которые находятся в Порту-Насиунал, Сан-Луисе, Керенсии, Рондонополисе, Баркарене и Анаполисе, с головным офисом расположенном в Гоянии. На предприятиях работают 600 человек.

В 2016 г., Группа приобрела контрольный пакет акций (50% + 1 акция) компании FTO в рамках стратегии по укреплению своего присутствия на быстрорастущем латиноамериканском рынке удобрений.

Компания «ЕвроХим» также владеет аргентинским дистрибьютором премиальных и стандартных удобрений Emerger Fertilizantes, который она приобрела в 2017 г. Читайте также:

«ЕвроХим» получил высшую награду экспортёра в Литве

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1335
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003