Суд признал незаконным согласование проекта реконструкции дворов Русского музея в Петербурге

Вторник, 4 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Суд требования истцов удовлетворил. По данному делу суд проводил выездное судебное заседание в музее", — сообщила во вторник Объединенная пресс-служба судов города.

Как сообщалось, ранее в суд с исковым заявлением к КГИОП обратились Михаил Золотоносов, Надежда Пивоварова и Ирина Шалина. Истцы требовали признать незаконным согласование комитетом проектной документации по сохранению объекта культурного наследия "Реконструкция внутренних дворов Михайловского дворца".

Директор Русского музея Владимир Гусев сообщал, что реализация проекта реставрации внутреннего двора Михайловского дворца в настоящее время приостановлен.

"Проекта перекрытия дворов никогда не было. Был проект реставрации одного двора, но мы его приостановили. Это всего 40 кв.м", — говорил В.Гусев.

По его словам, решение связано с судебным процессом в Куйбышевском районном суде Петербурга.

Первый этап реконструкции дворов Михайловского дворца предусматривал работы по созданию условий для посещения дворца людьми с ограниченными физическими возможностями, реконструкцию внутреннего двора №1 с прилегающими пространствами, а также гардеробов, фонда рам, магазинов и других служебных помещений, в том числе касс в цокольном этаже и чердачного пространства.

Планировалось, что в ходе второго этапа аналогичные работы будут проведены уже на площадке двора №2. Кроме того, была запланирована реконструкция реставрационных и иных вспомогательных помещений музея.

"Дворец Великого князя Михаила Павловича (Русский музей Императора Александра III)" или Михайловский дворец был возведен архитектором Карлом Росси в 1819-1825 годах. В 1895 году он был выкуплен казной и приспособлен архитектором Василием Свиньиным под национальный музей Русского искусства.

В настоящее время бывший великокняжеский дворец, расположенный на площади Искусств в Центральном районе Санкт-Петербурга, является одним из основных зданий Русского музея.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 601
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003