Глава МВД Эстонии назвал самый важный участок границы с Россией

Понедельник, 3 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как заявил он в понедельник на заседании специальной комиссия по контролю за госбюджетом, "самым важным участком границы, с которого следовало бы начать, может быть участок границы от точки схождения границ Эстонии, Латвии и России до погранзаставы Лухамаа (Luhamaa)".

"Участок границы до Лухамаа — первый отрезок, который необходимо построить. А сложнопроходимые участки нужно пропустить и отложить их строительство на более поздний срок", — считает Хельме.

Он отметил, что в бюджетной стратегии государства еще не определены суммы, выделяемые на строительство восточной границы, "однако определен первоначальный план наиболее дорогостоящих закупок". К ним он отнес закупку оборудования для слежения и строительство границы в местах с наиболее высоким риском.

Конкретные суммы будут прописаны в бюджетной стратегии в сентябре. Самым дорогим участком границы станет отрезок болотистой территории длиной 52 км, где необходимо установить понтоны для прохождения пограничного транспорта.

Ранее в государственном контроле Эстонии сообщили, что проектная стоимость строительства границы с Россией может быть завышена. Там предложили еще раз проанализировать, как достичь оптимального результата с меньшими затратами.

На протяжении 135 км сухопутной высокотехнологичной границы в соответствии с действующими планами предполагается установить электронную охранную систему, здесь будут использоваться беспилотники, любое пересечение границы будет фиксироваться сенсорами. Будет завершено и строительство забора высотой 2,5 м на протяжении примерно 90 км. На остальных участках, где существуют естественные препятствия в виде рек и болот, нет практического смысла и необходимости возводить ограждение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 598
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003