Строительство Восточного обвода Тулы планируется завершить в октябре 2020 года

Понедельник, 3 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Общая стоимость проекта составляет 793 млн рублей. По словам министра, из федерального бюджета на строительство дороги выделено 150 млн рублей.

В рамках работ планируется возведение моста через реку Упу и путепровода через железную дорогу, а также строительство двух новых полос движения. Протяженность нового участка составит 1,9 км, ширина — 9 м. Также на участке будет обустроен тротуар шириной 4,5 м.

Ранее сообщалось, что госконтракт на выполнение работ с ООО "С-ДСУ 111" был заключен 27 мая.

"В настоящее время подрядчик приступил к подготовительным работам. В их числе — геодезическая разбивка трассы, установка временных дорожных знаков, устройство технологического съезда для спецтехники, освобождение территории от растительности", — сказал Дудник, добавив, что затем начнется обустройство земляного полотна.

Кроме того, в этом строительном сезоне будет проведено переустройство коммуникаций, строительство вспомогательных сооружений, устоев и промежуточных опор моста.

"На этом участке дороги — всегда очень плотное движение. Для нас важно, чтобы жители и гости областного центра комфортно передвигались по городу. Введение второй очереди Восточного обхода значительно снизит плотность трафика и сократит время проезда по этому участку", — подчеркнул министр.

Кроме того, городская администрация приступает к формированию проектно-сметной документации по строительству развязки в районе примыкания Восточного обхода к улицам Ложевая и Металлургов в Пролетарском районе Тулы.

Полностью работы завершатся в октябре 2020 года, говорится в сообщении.

В настоящее время дорога, соединяющая Центральный и Пролетарский районы Тулы, имеет две полосы и перегружена в "часы пик". Кроме того рядом с магистралью активно ведется строительство жилого микрорайона, крупных торговых комплексов, спорткомплекса, а также новых корпусов суворовского училища.

Строительство второй очереди Восточного обвода планировалось начать в 2012 году, но из-за недостатка финансирования власти города отложили реализацию проекта. Предполагалось продлить магистраль на 8 км от улицы Ложевой до Веневского шоссе и далее до улицы Октябрьской с выходом на федеральную трассу "Крым".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 641
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003