ТПУ появятся на всех станциях первого участка Некрасовской линии метро

Понедельник, 3 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На каждой станции нового участка Некрасовской линии метро планируется построить транспортно-пересадочный узел. Это позволит обеспечить горожан комфортными условиями пересадки с одного вида транспорта на другой и улучшить дорожную обстановку на юго-востоке Москвы", — сказал Хуснуллин.

По оценкам экспертов, суммарный пассажиропоток всех четырех ТПУ в "час пик" составит почти 150 тыс. человек, а ежесуточный — около 800 тыс., отметил заммэра.

"Кроме того, помимо пересадочной функции, эти ТПУ станут новыми районными точками притяжения со спортивной, развлекательной и деловой инфраструктурой. По этим объектам уже ведутся строительные работы", — добавил Хуснуллин.

Глава стройкомплекса отметил, что на территории ТПУ "Некрасовка" ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и катком, будет обустроен парк, а также появится торгово-развлекательный центр.

В составе ТПУ "Лухмановская" расположится автовокзал и офисные здания.

Проект ТПУ "Лермонтовский проспект" — один из крупнейших в этом районе — предусматривает строительство подземного пассажирского распределительного уровня, перехватывающего паркинга на 750 машиномест, многофункционального центра, физкультурно-оздоровительного комплекса, а также административных зданий.

Около транспортного узла "Улица Дмитриевского" будет построено несколько жилых домов, перехватывающих паркингов и небольших магазинов.

Хуснуллин подчеркнул, что территории около новых станций метро и ТПУ будут благоустроены: там появятся пешеходные зоны, скверы и зеленые зоны.

Как сообщалось, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл первые четыре станции Некрасовской линии метро: "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка".

"Мы постарались сделать благоустройство, и еще будем работать в радиусе 1,2 тыс. м от станций для большего комфорта пассажиров", — отметил градоначальник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 550
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003