Открыто движение по первому участку Некрасовской линии московского метро

Понедельник, 3 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС — Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в понедельник движение по первому участку Некрасовской линии московского метрополитена со станциями "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка".

Градоначальник поздравил с открытием метро жителей районов на юго-востоке столицы.

"Начинает сбываться мечта, когда в Некрасовку приходит метро. Сегодня мы запускаем первые четыре станции. Когда мы запустим ветку целиком, улучшится транспортная доступность для 800 тыс. человек, проживающих во многих районах Москвы и Подмосковья, а также разгрузится Таганско-Краснопресненская линия, которая сегодня крайне перегружена", — сказал Собянин.

С сегодняшнего дня москвичи и гости столицы могут воспользоваться четырьмя из восьми станций участка, полностью линия заработает к началу 2020 года.

"Мы старались сделать их не просто какими-то серенькими станциями. Они как дворцы. Мы постарались сделать благоустройство, и еще будем работать в радиусе 1,2 тыс. м от станций для большего комфорта пассажиров", — заявил мэр.

Собянин поблагодарил работников метро, принимавших участие в открытии участка, а также метростроителей, "которые прошли тяжелейший путь в Некрасовку".

"Линия была крайне тяжелая в строительстве, здесь насыщенные грунты, много препятствий, много проблем, но они прошли через это и закончили эту часть работы", — подчеркнул он.

"Сегодня также запустили электродепо, в котором будет работать около 500 человек, вокруг него будет строиться большой технопарк с созданием современных рабочих мест. Провода ЛЭПов уйдут под землю, постепенно этот район будет в комплексной застройке, это очень важно, чтобы появлялись рабочие места, спортивные центры торговые объекты, школы, больницы, детские сады", — рассказал Собянин.

Как сообщалось ранее, в полном объеме Некрасовская линия заработает в начале 2020 года. Некрасовская станет одной из самых длинных линий среди строящихся сейчас в столице. На ней расположатся восемь станций: "Нижегородская", "Стахановская", "Окская", "Юго-Восточная", "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка". Две из них станут пересадочными — "Нижегородская" с пересадкой на Большую кольцевую линию метро (БКЛ) и "Косино" — на "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 548
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003