Построенный без разрешения старообрядческий храм арестован в Сочи

Понедельник, 3 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Прихожанам запретили заходить в храм и молиться. При этом, насколько мне известно, в суде уже лежит иск от администрации города Сочи о сносе храма", — сказал он "Интерфаксу".

Севастьянов сообщил, что при подготовке Олимпиады староверы Имеретинской долины согласились уступить свою землю в обмен на устное обещание прежнего губернатора, который обещал им построить новый храм. Далее, по словам Севастьянова, староверов переселили, выделили им участок под храм, но строительство никак не начиналось, и старообрядцы начали строить сами, без получения разрешения на строительство.

"Но их прежний храм власти снесли, а разрешение на новый не выдали", — отмечает Севастьянов.

По его словам, уже после начала строительства местная администрация изменила Правила землепользования и землеустроения, в которых изменила параметры строительства.

"Теперь местная администрация требует снести недостроенный объект", — заключил Севастьянов, с сожалением заметив, что история тянется с 2009 года.

Со своей стороны в пресс-службе администрации города Сочи "Интерфаксу" сообщили, что информация о якобы имеющихся планах по сносу храма не соответствует действительности.

"Никаких сносов культовых сооружений на территории Имеретинки, равно как и в Сочи в целом, не планируется", — заявил собеседник агентства.

Он также отметил, что информации об аресте храма в администрацию Сочи на данный момент не поступало.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 511
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003