"Автодор" может начать готовить документы по планировке территории под новую автотрассу Москва - Казань

Понедельник, 3 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

При этом Дитрих отметил, что проект автодороги "не только актуальный, но и очень перспективный" и добавил, что он обсуждался на встрече с казахстанскими коллегами, а двухэтапное развитие коридора Европа — Западный Китай "было заложено в наших межправительственных соглашениях".

"РФ выполнила свои обязательства по приведению в порядок этого коридора, по устранению ряда грунтовых разрывов, которые были на дорогах, входящих в состав коридора в Оренбургской области, и по проведению ремонтов и капитальных ремонтов этого коридора на всем протяжении", — сказал министр.

По его словам, "эти обязательства мы брали на себя в 2018 г. — и эти обязательства мы исполнили. Теперь идет речь о том, чтобы этот коридор развивать на будущее, как это также предусмотрено межправительственными соглашениями".

"Автомобильная дорога от Москвы до Казани и ее ответвления на Самару с обходом Тольятти и дальнейший выход на российско-казахстанскую границу — это и есть тот самый маршрут, который обеспечивает выполнение второго этапа реконструкции этого транспортного коридора", — уточнил он.

Дитрих отметил, что "на прошлой неделе состоялось еще одно обсуждение этого вопроса" у вице-премьера Акимова. "Мы вновь коснулись темы о возможных альтернативных подходах при реконструкции, при расширении этого коридора, вновь посравнивали возможности по реконструкции существующих автомобильных дорог, которые могли бы пропускать транспорт из центральной России в Сибирь и обратно — это автомобильные дороги М-5 и М-7", — пояснил он, подчеркнув, что расчеты подтвердили дороговизну реконструкции существующих дорог и связанные с этим риски, в том числе социальные.

"Новая дорога позволит избежать этих проблем, во-вторых, будет дешевле в эксплуатации за счет того, что позволит собирать плату с грузовых автомобилей, которые по ней двигаются. Поэтому по итогам этого мероприятия Акимовым дано разрешение госкомпании "Автодор", которая является основным заказчиком по этому проекту, осуществлять мероприятия, связанные с подготовкой документации по планировке территории", — сказал Дитрих.

По его словам, это первый предварительный этап, который позволит уточнить трассировку и затем приступить к проектным работам.

Дитрих также добавил, что в 2019 году планируется завершить планировку территории "и в конце этого — начале следующего года намечали начать конкурсные процедуры по контракту на проектирование и сразу на строительство". "То есть, это определенного рода контракт жизненного цикла, который позволит нам оптимизировать все процедуры и стоимость", — пояснил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 475
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003