Почти 13 млрд рублей выделят на строительство и покупку соцобъектов в Ленобласти

Среда, 29 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Для получения компенсации родители должны быть зарегистрированы в Ленинградской области и иметь на руках официальный отказ в предоставлении места в детском саду. При выплате компенсаций будет учитываться критерий нуждаемости. Также предполагается, что выплата компенсаций будет прекращаться, если появится место в государственном детском саду, но родители откажутся от него.

Кроме того, губернатор области Александр Дрозденко поручил комитету общего и профессионального образования к 1 июля завершить подготовку документации и межведомственное согласование о предоставлении субсидий частным детским садам для снижения родительской платы и выплат компенсаций родителям, чьи дети не попали в дошкольное учреждение.

Субсидии из областного бюджета владельцы частных детсадов будут направлять на содержание зданий и помещений, снижая при этом размер платы, который для родителей не будет превышать 5 тыс. рублей. Размер компенсации, которую получит садик на одного ребенка — не выше 18 тыс. рублей, что будет зафиксировано в договоре между предпринимателем и комитетом образования.

"Мы понимаем актуальные для жителей новостроек сложности и применяем различные механизмы для их преодоления. Регион продолжит практику выкупа уже готовых соцобъектов у застройщиков и одновременно обеспечит материальную поддержку тем родителям, чьи дети пока не смогли попасть в садик", — сказал Дрозденко.

Пресс-служба отмечает, что до 1 июля 2020 года выкуп объектов у застройщиков в муниципальную собственность будет осуществляться за 100% стоимости в соответствии с утвержденными Минстроем России нормативами ценами строительства. Далее все объекты будут выкупаться за 50% от общей стоимости.

В целом с 2019 по 2022 годы на строительство и приобретение 39 социальных объектов во Всеволожском и Ломоносовском районах по трем программам из федерального, областного и местного бюджетов будет выделено около 12,8 млрд рублей. По мере ввода этих объектов в эксплуатацию и передачи в муниципальную собственность на их выкуп будут выделяться дополнительные средства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 602
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003