Единую диспетчерскую службу создают на базе Госжилинспекции в Тульской области

Среда, 29 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Этим летом инспекция совместно с министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области будет внедрять систему ЕДС ГЖИ. Через нее жители смогут подать жалобу на неисполнение управляющими организациями обязанностей по договору управления. Далее заявка автоматически направляется в соответствующую управляющую организацию. На решение проблемы дается три рабочих дня, затем заявитель в системе должен подтвердить или не подтвердить выполнение работ. Если сроки нарушены, заявку берет на контроль ГЖИ", — сказал Ивченко.

Он отметил, что ГЖИ получила полномочия по рассмотрению дел об административных правонарушениях. Ранее административные санкции применяли только по решению суда. Инспекция рассмотрела уже 14 дел. Назначены административные штрафы за нарушения в управлении многоквартирными домами: на должностных лиц — 50 тыс. рублей, на юридическое лицо — 250 тыс. рублей.

Кроме того, по поручению губернатора области инспекция ведет работу по переходу на электронную форму собраний собственников жилья на платформе ГИС "ЖКХ", что полностью исключит возможность подделки протоколов. Первые электронные голосования несколько организаций проведут уже в июне.

"Эта практика будет постепенно распространяться на все остальные управкомпании региона", — отметил руководитель ГЖИ региона.

Также составлен новый рейтинг, куда вошли 188 управляющих организаций. В "зеленой" зоне представлено 39 компаний, в "желтой" — 122 компании, в "красной" — 27 компаний.

"Число компаний в "зеленой" зоне выросло. В ней, в основном, располагаются УК, перешедшие на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями и не имеющие значительной задолженности за коммунальные ресурсы, неисполненных предписаний ГЖИ и не привлекавшиеся к административной ответственности. Состав "красной" зоны не претерпел значительных изменений", — отметил Ивченко.

Вне рейтинга оказались управкомпании, находящиеся в стадии банкротства, компании в отношении руководителей и учредителей которых проводятся следственные мероприятия, а также компании, управляющие многоквартирными домами менее трех месяцев, добавил глава ГЖИ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 848
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003