Пермский ЦБК выступил партнером Международного Дягилевского фестиваля

Среда, 29 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГП ПЦБК в год своего 60-летия выступила партнером Международного Дягилевского фестиваля в Перми.

 

Впервые в этом году сотрудники компании участвовали в качестве спикеров в дискуссиях, проводили лекции и мастер-классы в рамках Фестивального клуба главного культурного события региона! Так, координатор проекта «Экологический десант» ГП ПЦБК Варвара Пушкова – один из спикеров дискуссии «Осознанное потребление»  – напомнила пермякам и гостям региона о важности рационального использования природных ресурсов, раздельного сбора сырья, а также возможностях его последующей переработки. «Экологический десант» – один из социально значимых проектов компании – стал популярен в Год экологии и за короткое время вышел на межрегиональный уровень. Проект направлен на укрепление в современном обществе экокультуры и традиций раздельного сбора отходов. Сегодня в него вовлечены более 350 организаций Пермского края и соседних регионов, которые помогают ГП ПЦБК развивать экокультуру, осознанное потребление и раздельный сбор сырья.

С лекцией «Бумага: мифы и факты» в рамках культурно-образовательной программы Международного Дягилевского Фестиваля выступил начальник отдела внешней аналитики Департамента маркетинга ГП ПЦБК Анатолий Тонков. Он отметил, что с 2014 года компания реализует программу экологической ответственности, направленную на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. В целом в нашей стране более 30% бумаги изготавливается из макулатуры.

«ГП ПЦБК занимает 6 место в России по объему выпуска тарных картонов из макулатуры, ежегодно предприятие перерабатывает около 200 тыс. тонн макулатуры, сохраняя от вырубки почти пять миллионов деревьев», – подчеркнул Анатолий Тонков в ходе своего выступления.

Он также рассказал о продукции, производимой ГП ПЦБК, в том числе, специальных видах картона из «Стойкой серии» - RCB (Resistance CartonBoard). Например, устойчивых к повышенной влажности и прямому контакту с водой, а также картоне, непроницаемом для жиров и масел. 

В ближайшие дни в рамках Фестивального клуба сотрудник Департамента Управления персоналом ГП ПЦБК Марина Иванова проведет для гостей и участников фестиваля мастер-классы по изготовлению картин из гофрокартона. Все участники занятий сначала погрузятся в методику изготовления картин, а затем перейдут к практике – самому процессу создания экокартин.

Напомним, в этом году ГП ПЦБК уже выступала партнером масштабного  события – XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», финал которого состоялся в мае 2019 года в Перми. Компания предоставила гофрокартон для изготовления главного арт-объекта фестиваля – двухметровой фигуры головы медведя. Уникальный экосимвол Пермского края в течение всех дней работы фестиваля был размещен на одной из площадок проведения Российской студенческой весны – на площади перед Пермским академическим театром-театром и пользовался огромной популярностью у жителей и гостей краевой столицы. За пять дней работы фестиваля с арт-объектом сфотографировались сотни жителей Перми.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «ПЦБК» – это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл – от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции. В производстве используется круглый баланс лиственных пород (береза) и макулатура. По объему выпуска тарных картонов из макулатуры Пермская ЦБК занимает пятое место в России. Объем производства гофропродукции – 200 млн кв. м в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс. т в год. Продукция, выпускаемая Пермской ЦБК, на 50% замещает импортные аналоги. Сегодня в ПЦБК работают 2,5 тыс. сотрудников. Каждая десятая коробка в России выпущена из пермского картона.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 788
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003