"Тараканьи бега": новое развлечение в Рунете

Пятница, 14 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 14 октября интернет-холдинг Mail.Ru запустил новое онлайновое развлечение для пользователей - "Тараканьи бега".

Партнером по данному проекту выступает компания "Территория Информационных Технологий". "Тараканьи бега" - это многопользовательская онлайновая игра, в которой бесплатно может принять участие каждый пользователь сети. Главное - наличие компьютера и интернета. Пользователь заводит себе жуков, тренирует и воспитывает их, а питомцы зарабатывает для себя и хозяина деньги и славу.

После регистрации новоявленный "жуковод" может завести себе одного или нескольких жуков, сделать это можно в "Питомнике". В начале игры каждый имеет право бесплатно получить двух разнополых насекомых. В дальнейшем личную команду можно пополнять новыми бегунами, приобретая их в том же "Питомнике" за виртуальные деньги - "багсы", заработанные первыми жуками на "Стадионе". После обретения хозяина жук начинает свою карьеру. Основная задача каждого жука - участвовать в забегах, зарабатывая деньги и славу на победах.

Бега проходят на "Стадионе". Каждый жук начинает с тренировочных забегов, затем, по мере роста и улучшения характеристик, жука можно выставлять на коммерческие забеги и чемпионаты. Помимо денег победа дает жуку опыт, с накоплением которого можно повышать характеристики жука - массу, ловкость, интеллект, силу, энергию, реакцию, отвагу и счастье. А это, в свою очередь, придает сил жуку для новых побед. Для повышения характеристик можно использовать также и магазин, где продаются лекарства, еда, одежда и различные аксессуары.

Через какое-то время (от 2 до 5 месяцев) карьера жука заканчивается, и хозяин может сдать ветерана в "Пенсионный отдел" питомника. За жука отмеченного наградами и регалиями владельцу положена денежная компенсация, а его память будет увековечена на доске почета.

У одного владельца может быть до 10 жуков. И, даже если "карьера" одного жука закончилась, он стал ветераном, всегда можно завести себе нового питомца. Кроме того, в игре разрешена свободная передача вещей и денег между игроками.

"Популярность многопользовательских онлайн-игр растет с каждым днем, - говорит Анна Артамонова, директор по маркетингу и PR Mail.Ru, - но все-таки эта область пока остается развлечением для „продвинутых“. Многие пользователи жалуются, что им сложно разобраться в правилах и требуется слишком много времени для понимания сути игры. К тому же, в основе большинства популярных игр лежит тематика войн, оружия и сражений, что оставляет равнодушным почти всю женскую часть аудитории. Нашей целью было создать игру, которая была бы интуитивно понятна и интересна большинству пользователей, и, на мой взгляд, нам это удалось. По первым результатам тестирования понятно, что Жуки@Mail.ru („Тараканьи бега“) - это всенародное развлечение. Я уверена, что симпатичный дизайн, простой интерфейс и анимация придутся по вкусу нашим пользователям".

Никита Шерман, директор по развитию компании "Территория Информационных Технологий" заявил следущее: "Проект Жуки@Mail.ru во многом уникален. В нем гармонично сочетаются элементы ролевой игры и тамагочи, спортивного азарта и юмора, простоты и красоты. Нельзя передать словами чувства, которые испытываешь, наблюдая за забегами твоих питомцев, переживания по поводу их травм и восторга от каждой победы. Нам очень хотелось создать не просто игру, а проект фановый, прикольный".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1172
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30