Терехин считает несвоевременной приватизацию "Укртелекома"

Пятница, 14 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экс-министр экономики Украины Сергей Терехин считает преждевременной приватизацию национального оператора связи "Укртелеком" в первом квартале следующего года, как планирует правительство. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент "proUA".

"Недавно было заявлено Ехануровым, что в первом квартале будущего года будут происходить активные действия по приватизации "Укртелекома". В том виде, в котором он сегодня есть, приватизировать его нет смысла", - заявил Терехин на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Терехин считает, что перед приватизацией "Укртелеком" должен получить лицензию на право предоставления услуг мобильной связи. По его словам, "четыре месяца борьбы правительства с Национальной комиссией регулирования связи относительно выдачи "Укртелекому" лицензии на право мобильной связи не закончились ничем".

"А без права мобильной связи продавать "Укртелеком" как оператора связи нет смысла. Он ничего не стоит", - подчеркнул Терехин.

Так же экс-министр, считает, что исходя из общей конъюнктуры ценных бумаг, которые принадлежат национальным операторам связи других стран, ныне наблюдается потеря к ним интереса со стороны инвесторов.

"Нельзя сегодня говорить о какой-либо приватизации, особенно до выборов, такого огромного национального объекта, самой лучшей жемчужины нашей национальной экономики, как "Укртелеком", - подчеркнул он.

Напомним, Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) продлила сроки рассмотрения заявления "Укртелекома" на выдачу лицензии по предоставлению услуг мобильной связи до завершения работ по конверсии необходимых для этого радиочастот. В соответствии с планами правительства, "Укртелеком" должен получить лицензию на мобильную связь до конца месяца.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 929
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003