Новые соцобъекты построят на северо-востоке Москвы в рамках программы реновации

Понедельник, 27 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект предусматривает строительство школы на 650 учащихся, учебного корпуса на 250 мест с бассейном на территории существующей школы, детского сада на 280 мест, детской поликлиники на 320 посещений в смену и спортивно-досугового центра с бассейном на 130 посетителей.

Первые этажи новостроек будут отданы под магазины, аптеки, кружки и секции. Большое внимание проектировщики уделяют транспортной доступности станций метро и остановок общественного транспорта.

"Мы предложили меры, которые позволят предусмотреть шаговую доступность в новых кварталах", — приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Реконструкция улицы Инженерной от Алтуфьевского шоссе до улицы 800-летия Москвы сделает соседние городские территории доступнее для всех жителей района. Через железнодорожные пути Савёловского направления будет построен мост. Также улучшится маршрутная сеть городского общественного транспорта.

Как сообщалось, новый этап публичных слушаний по программе реновации жилищного фонда стартовал в столице в мае. Согласно представленным на обсуждение проектам, построить новые кварталы предлагается в районах Алтуфьевский, Бабушкинский, Люблино и Покровское-Стрешнево.

Ознакомиться с проектами можно до 27 мая. В каждом из районов-участников нового этапа слушаний открыты тематические экспозиции. Кроме того, экспозиция доступна в информационном центре по программе реновации по адресу: ул. 2-я Брестская, д.6. Там можно увидеть 3D-визуализацию проектируемой территории, задать вопросы и оставить свой отзыв о проекте.

28 мая состоятся собрания участников публичных слушаний. Замечания и пожелания граждан будут приниматься еще в течение недели после собраний, затем они будут переданы архитекторам и проектировщикам.

На сегодняшний день жители Москвы обсудили уже 12 проектов кварталов реновации. По словам Княжевской, москвичи активно участвуют в слушаниях и уже подали много предложений по усовершенствованию проектов планировки.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5 173 дома.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 709
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003