Озеро и пашня появятся после рекультивации на месте песчаных карьеров в Одинцово

Понедельник, 27 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Специалисты Минэкологии приняли участие в публичных слушаниях по проектам рекультивации карьеров, расположенных в Одинцовском районе. (...) Совместно с жителями было принято решение о том, что после рекультивации на месте "Пронского" появятся земли для возделывания сельскохозяйственных культур, а карьер "Никифоровское" станет озером", — говорится в сообщении.

Отмечается, что месторождения "Никифоровское" и "Пронское" разрабатывала компания "Тэка-Сервис". Согласно природоохранному законодательству и условиям лицензии на недродобычу, отработанное месторождение должно быть рекультивировано. В ближайшее время "Тэка-Сервис" должна будет предоставить документы по проекту рекультивации в Минэкологии региона для прохождения экологической госэкспертизы.

В ведомстве добавили, что неоднократно получали жалобы от жителей Одинцовского округа на то, что в карьеры сбрасывался строительный мусор.

"Минэкологии провело несколько проверок, в ходе которых были выявлены нарушения. Разработчик был привлечен к административной ответственности, а Минэкологии организовало постоянный мониторинг земельных участков, на которых расположены месторождения", — заключили в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 614
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003