Собянин открыл бассейн в составе спортивного кластера МГСУ

Среда, 22 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Уникальный бассейн. Сегодня закладываем начало строительства ледового дворца, который мы построим на площадке рядом. Московский — один из лучших строительных университетов страны, а Москве нужны специалисты в строительной области. Мы строим около 9 миллионов квадратных метров — это и офисы, и детские сады, — и без таких специалистов нам не обойтись", — сказал Собянин.

По договоренности с руководством университета, бассейном смогут пользоваться не только сотрудники и студенты МГСУ, но и местные жители.

Как сообщалось, строительство бассейна началось в ноябре 2016 году и завершилось в декабре прошлого года. В здании площадью 4,6 тыс. кв.м расположены две водные чаши — 25-метровый бассейн и "лягушатник" для обучения плаванию. В комплексе также есть зал для спортивно-оздоровительных занятий, медицинский кабинет, раздевалки, душевые, сауна и вспомогательные помещения. Прилегающую к зданию территорию благоустроили.

Ранее отмечалось, что в перекрытиях кровли бассейна использованы деревянные конструкции, что является модным трендом в строительстве. Объект стоимостью около 400 млн рублей возводился в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы.

Бассейн построен в рамках II очереди проекта по созданию студенческого спортивного городка МГСУ. В рамках I этапа в 2015 году был сдан легкоатлетический манеж со спортивным ядром. Завершающий этап предусматривает строительство ледового дворца площадью 8,2 тыс. кв.м, где можно будет заниматься хоккеем, керлингом, фигурным катанием и общефизической подготовкой на льду.

Кроме того, в мае-августе этого года будут выполнены работы по комплексному благоустройству территории и капитальному ремонту зданий МГСУ. Планируется устройство комфортных пешеходных и велодорожек, детских и спортивных площадок со специальным полиуретановым покрытием, газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников. Также будут очищены и отремонтированы фасады зданий, проведен ремонт кровель и фонтана. На главном здании университета установят современный медиа-фасад.

Основанный в 1921 году МГСУ является одним из ведущих инженерно-строительных вузов России. В 2010 году университет получил статус национального исследовательского университета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 573
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003