Вице-спикер Госдумы ужаснулся пустотам под зданием на Охотном Ряду

Вторник, 21 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС — Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев после личного осмотра подвальных помещений и пустот в фундаменте здания на Охотном Ряду высказал сомнения относительно степени пригодности объекта к дальнейшей эксплуатации.

"Я не строитель, чтобы дать оценку, итоговое заключение дадут профессионалы, но с точки зрения обывателя выглядит это, конечно, ужасно, потому что там реальная просто пустота", — сказал Лебедев "Интерфаксу" во вторник.

Он добавил, что не знает, "куда делся фундамент, но там огромные дыры, все осыпается и честно говоря, вызывает большие опасения, сколько времени это здание просто простоит".

"Я думаю, что в подобных ситуациях здание признается как минимум аварийным до проведения работ для укрепления фундамента", — сказал он, подчеркнув, что пустоты находятся прямо под основным зданием на Охотном Ряду.

Как заявил на заседании во вторник спикер нижней палаты Вячеслав Володин, в настоящее время делается все возможное для усиления фундамента Госдумы. Таким образом он отреагировал на слова депутата от ЛДПР Михаила Дегтярева, который выразил надежду, что здание не провалится в обнаруженные пустоты.

"Думаю, что этого не случится. Игорь Владимирович (Лебедев — ИФ) только что ходил посещать подвалы и простукивал фундамент, поэтому можете обсудить этот вопрос на фракции", — сказал Володин.

Пустоты под зданием Госдумы были обнаружены в результате экспертиз, которые начали проводить в здании нижней палаты парламента РФ в преддверии запланированной на это лето реконструкции зала пленарных заседаний. Как сообщал участник заседания Совета Думы, специалистам придется провести дополнительные исследования, что может задержать начало работ по реконструкции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 570
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003