Арендатор "Зимней вишни" согласился вдвое снизить исковые требования к владельцу ТРЦ

Вторник, 21 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщалось, в конце 2018 года "Апельсин" обратился в суд с иском к ККК на сумму 11,6 млн рублей (1,1 млн рублей — стоимость утраченного торгового оборудования, более 5 млн рублей — себестоимость товара, остальное — упущенная выгода и денежные средства, находившиеся в кассе).

Согласно тексту мирового соглашения, приведенному в материалах дела, ответчик "возмещает истцу убытки в согласованном сторонами размере 5,5 млн рублей" и обязуется перечислить указанную сумму не позднее 25 мая.

"В согласованную сторонами сумму (. . .) включены реальный ущерб и упущенная выгода. Истец отказывается от всех иных заявленных в рамках настоящего дела требований в полном объеме", — уточняется в судебных материалах.

Таким образом, мировое соглашение заключено на сумму вдвое меньше исковых требований.

Суд прекратил производство по делу, а также отменил ранее введенные в отношении ККК обеспечительные меры "в виде наложения ареста на денежные средства, в том числе которые будут поступать на банковский счет ККК, а также на иное имущество, принадлежащее ККК и находящееся у него или у других лиц". В материалах уточняется, что речь идет об имуществе на сумму 6,2 млн рублей.

Вместе с тем, Арбитражный суд Кемеровской области продолжает рассматривать другой иск к ККК, в рамках которого в начале года в отношении основного собственника "Зимней вишни" были введены аналогичные обеспечительные меры на сумму 19 млн рублей. Речь идет об иске индивидуального предпринимателя Светланы Брюховой, которая также арендовала помещения в сгоревшем ТРЦ и намерена через суд взыскать с ККК более 35 млн рублей (в том числе более 18 млн рублей — стоимость товара, более 16 млн рублей — упущенная выгода). Очередное заседание по этому иску назначено на 29 мая.

Как сообщалось, ККК подконтрольно бенефициару кондитерского холдинга "КДВ Групп" Денису Штенгелову.

Пожар в "Зимней вишне" произошел 25 марта прошлого года, в результате погибли 60 человек, в том числе 37 детей. Как полагает следствие, пожар возник в результате замыкания проводки на четвертом этаже ТРЦ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 511
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003