Новый путепровод построят через Курскую железную дорогу в Москве

Среда, 15 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Там отметили, что путепровод станет частью дороги "Варшавское шоссе — деревня Андреевское — деревня Яковлево". Новая трасса создаст прямое сообщение между Троицком, Ватутинками, Щербинкой, поселениями Остафьево и Первомайское.

Путепровод длиной около 300 м возведут рядом с Залинейным переулком и Южной улицей. Он пройдет на высоте более 7 м над железнодорожными путями. Сам переезд защитят шумозащитными экранами.

Ранее сообщалось, что автодорога "Варшавское шоссе — деревня Андреевское — деревня Яковлево" протяженностью 11,8 км возьмет свое начало от Варшавского шоссе между пересечениями с улицами 8 Марта и Маяковского в городе Щербинка и будет следовать в западном направлении. Дорога будет иметь четыре полосы движения.

В конце прошлого года заммэра Марат Хуснуллин сообщал о проработке проекта продления Курского ж/д направления до "площади трех вокзалов".

"Совместно с коллегами из РЖД прорабатывается проект развития Курского направления железной дороги, а также реконструкции самого Курского вокзала. Уже проектируется участок от Курского вокзала до Комсомольской площади", — сказал Хуснуллин.

Он напомнил, что Курский вокзал может стать частью ВСМ Москва-Казань. Кроме того, железная дорога частично будет использована и в рамках проекта Московских центральных диаметров (МЦД).

Также сообщалось, что на участке МЦД от Курского вокзала до транспортного узла на Комсомольской площади планируется построить три дополнительных железнодорожных путепровода.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 595
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003