Архитекторы представили проект реставрации Нотр-Дама со стеклянной крышей и садом

Понедельник, 13 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Идея состоит в том, чтобы использовать крышу для превращения собора Нотр-Дам в здание с позитивной энергетикой, которое производит больше энергии, чем потребляет", — говорится в материалах.

Согласно проекту, над собором должен быть установлен стеклянный каркас, "состоящий из углерода, водорода и азота, который поглощает свет и превращает его в энергию". Чтобы избежать парникового эффекта, архитекторы предлагают сделать стеклянное покрытие в виде пластин, которые будут открываться, что создаст систему вентиляции.

Проект также предусматривает создание сада для "созерцания и медитации", который послужит для размещения общественной городской фермы.

Разрушительный пожар в соборе Парижской Богоматери произошел 15 апреля текущего года. Он начался в районе шпиля на строительных лесах, возведенных над крышей собора в связи с реставрацией. Среди возможных причин пожара назывались короткое замыкание и сбой в компьютерной системе. Собору нанесён значительный ущерб: обрушились шпиль здания и крыша.

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что собор планируется восстановить за пять лет. Властями страны подготовлен законопроект, направленный на ускорение процесса реставрации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 612
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003