Очередная волна ложных сообщений о минировании зданий прошла по России

Среда, 8 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-служба управления ФСБ по Башкирии сообщила, что информация о якобы готовящихся в Уфе терактах "не соответствует действительности".

"Правоохранительными органами проводятся соответствующие проверки", — говорится в пресс-релизе ведомства.

Ложными оказались сообщения и в Ижевске.

"В обследованных объектах взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления Росгвардии по Удмуртии.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что специалисты выезжали по сигналам о минировании двух ТЦ в Ижевске.

По данным министерства территориальной безопасности Пермского края, на 16:30 по местному времени (14:30 мск) взрывных устройств в зданиях, по которым поступили анонимные обращения, не обнаружено. Однако проверка по данным фактам в настоящее время продолжается.

Как сообщалось, в среду в ряд организаций и учреждений Пермского края посредством массовой рассылки на электронную почту поступили анонимные сообщения о минировании.

В Уфе эвакуация прошла на Красинском рынке, в ТЦ "Простор", ТСК "Сипайловский", ТЦ "Аркада", ТЦ "Звездный" и ТСК "Перовский".

Сигналы о минировании в среду фиксировались и в других федеральных округах РФ. В частности, в пресс-службе мэрии Кемерово сообщили, что сотрудники правоохранительных органов не нашли подтверждений информации о минировании шести различных городских объектов.

"Сообщения о минировании шести объектов не подтвердились", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что сообщения о минировании были разосланы в бизнес и торговые центры, а также в офисное здание и рынок.

Как сообщалось, в среду утром после сигнала о минировании из торговых центров в трех районах города Кемерово были эвакуированы работники и посетители.

Пресс-служба МВД республики Хакасия отчиталась о проверке поступивших в среду сообщений о минировании в ТЦ Абакана.

"Сегодня в дежурную часть УМВД России по Абакану поступили четыре сообщения о том, что на адреса электронной почты торговых центров, расположенных в Абакане, поступили анонимные сообщения о якобы существующей угрозе", — говорится в пресс-релизе.

По всем поступившим сообщениям сотрудники полиции провели проверку. "Сообщения не подтвердились", — сказано в сообщении.

Также сотрудники правоохранительных органов проверили все сообщения о минировании ТЦ в Барнауле. В среду по электронной почте такие сообщения поступили в 12 торговых центров.

"В торговых центрах проведены проверки, взрывных устройств не обнаружено. Проводилась эвакуация посетителей и персонала", — сказали "Интерфаксу" в пресс-центре мэрии города.

Во вторник и среду волна сообщений о минировании прокатилась еще по нескольким городам, в том числе Волгограду, Нижнему Новгороду, Красноярску, Омску, Якутску, Тюмени и другим. Угрозы не подтвердились.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 632
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31