Минфин посоветовал страховщикам упростить сбор документов для погорельцев в Забайкалье

Понедельник, 6 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Также в своем письме Минфин советует страховщикам рассмотреть возможность увеличения рабочего времени и численности персонала, занятого приемом заявлений от граждан. Ведомство рекомендует всем компаниям оперативно выявить все застрахованные пострадавшие объекты, организовать выезд сотрудников в отдаленные населенные места для сбора заявлений и осмотра поврежденного имущества, организовать работу с местными властями для получения актуальной информации, а также привлечь к работе экспертов, андеррайтеров, страховых брокеров и других сотрудников компаний в случае необходимости.

Кроме того, в письме говорится о необходимости открытия горячей линии для пострадавших.

Как сообщили "Интерфаксу" в "Росгосстрахе", активном игроке на страховом рынке в Забайкальском крае, по итогам оперативной проверки компания не нашла застрахованных объектов среди пострадавших в результате этого ЧП.

В конце апреля президент Владимир Путин подписал указ о мерах по ликвидации последствий природных пожаров в Забайкалье, а также поручил правительству принять решение о выплате матпомощи и компенсаций пострадавшим.

Как сообщалось, пожар уничтожил более 100 домов в 14 населенных пунктах Забайкальского края, имущества лишились более 400 человек. Пострадавшим от пожаров в Забайкалье власти выплатили 51 млн рублей компенсаций. Общий ущерб от природных пожаров в Забайкальском крае достиг 1 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 593
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003