28 миллионов рублей выделяет Сегежский ЦБК на ремонт объездной дороги в Сегеже

Понедельник, 6 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Сегежский ЦБК», которое входит в Segezha Group, профинансирует часть работ по капитальному ремонту дороги общего пользования в Сегеже в Республике Карелия.

 

Контракт на реконструкцию дорожного участка протяженностью 1,725 км на отрезке муниципальной дороги «Дамба – Надвоицкое шоссе», по данным сегежской администрации, планируется к заключению до 13 мая этого года. Работы начнутся после подписания муниципального контракта со стороны администрации Сегежского городского поселения с победителем электронного аукциона - ООО «Севердорстрой». Окончание ремонтных работ намечено на 30 августа 2019 года.

Сегежский ЦБК оказывает дорожному проекту материальную поддержку в размере 28 млн рублей. Решение привести в надлежащий порядок дорогу общего пользования, которую сегежане называют «объездной», принял в марте 2018 года президент Segezha Group Михаил Шамолин в ходе первой рабочей поездки в Сегежу. Изучив ситуацию, он особо подчеркнул приоритет социальной ответственности компании, важность поддержки развития моногорода и повышения комфорта для его жителей.

«Важно совместить интересы компании с интересами региона, чтобы решался широкий круг вопросов, - и по использованию леса, и по расширению производства, и по созданию новых рабочих мест, и по налогам, и по реализации социальной политики, - отметил президент Segezha Group Михаил Шамолин. - По всем этим направлениям мы сотрудничаем и будем сотрудничать с администрацией, - как с городом, так и с республикой, правительством и Главой Карелии. Мы в контакте и живо откликаемся на те нужды, которые возникают в регионе».

С марта 2018 года Сегежский ЦБК совместно с администрацией Сегежского городского поселения и республиканским правительством занимался проектом. Подготовка технической документации и получение необходимых согласований потребовали времени, далее реконструкция была отложена из-за наступления осенней распутицы. Нынешней весной, как только позволили погодные условия, началась мобилизация дорожной техники и подготовительные работы на отрезке участка дороги, который по условиям проекта финансирует Сегежский ЦБК. В настоящее время дорожники занимаются расчисткой обочин от грязи, мусора и песка.

Дорога является основным подъездным путем к промышленной площадке целлюлозно-бумажного комбината. Новое качественное покрытие дороги обеспечит лучший транспортный поток, снизит износ транспортных средств и обеспечит безопасную транспортировку грузов, а также уменьшит риск аварийных ситуаций в городе.

По объездной дороге осуществляется не только доставка сырья на предприятие и транспортировка продукции, этим отрезком дороги активно пользуются горожане. На градообразующем предприятии учитывают этот факт и намерены внимательно контролировать процесс реконструкции дорожного полотна.

«Начать ремонт «объездной» дороги в конце прошлого года не удалось по объективным причинам. Сегодня к этому нет никаких препятствий, и мы со своей стороны заверяем, что будем держать работу подрядной организации на постоянном контроле», - отметил управляющий директор АО «Сегежский ЦБК» по производству бумаги Сергей Торопов.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

Сегежский ЦБК – безусловный лидер в России по производству небеленой мешочной крафт-бумаги, единственное предприятие в стране, применяющее технологию микрокрепирования, благодаря которой бумага приобретает упругость и прочность. Используемые в новой бумагоделательной машине технологии позволяют выпускать продукцию, не имеющую аналогов в Российской Федерации.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 663
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003