"Метрострой" назвал патовой ситуацию с продажей панно для станции "Проспект Славы"

Вторник, 30 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ситуация действительно патовая. Согласно закону, все платежи, целевое назначение которых заключается в оказании услуг или работ в рамках выполнения данного конкретного госконтракта, должны проходить через обособленный счет. Это обязательно как для генподрядчика, так и для субподрядчиков. У компании "Тесера" такого счета нет. Дирекция может провести платеж на обычный счет организации только в случае, если она является прямым поставщиком. Доказательством прямой поставки является лицензированность или сертифицированность продукта. Но в случае с таким уникальным произведением, как мозаичное панно, которое к тому же несет в себе явную художественную и авторскую ценность, это невозможно", — рассказали в компании.

Там добавили, что платеж на 10 млн рублей, предназначенный в качестве аванса компании "Тесера", был включен ОАО "Метрострой" в реестр платежей, однако не был акцептован по вышеуказанным причинам.

Как сообщалось, во вторник на портале Avito появилось объявление о продаже панно "Афганистан", которое должно было украсить станцию метро "Проспект Славы" Фрунзенского радиуса метро.

"Продаётся панно "АФГАНИСТАН" 96 кв.м, материал смальта. Панно посвящено воинам-интернационалистам. Это первое панно из смальты, посвященное Афганистану. В центре панно изображен выход войск через мост", — говорится в объявлении.

Ранее сообщалось, что правительство Петербурга расторгло контракты на строительство метро с ОАО "Метрострой" из-за срыва сроков и задержки зарплат. Однако затем часть соглашений была восстановлена.

Срок ввода в эксплуатацию трех станций метро Фрунзенского радиуса переносился уже трижды. В состав отрезка Фрунзенского радиуса длиной 5,23 км входят станции "Проспект Славы", "Дунайский проспект" ("Дунайская") и "Южная" ("Шушары").

В апреле вице-губернатор Эдуард Батанов заявлял, что Смольный сохраняет текущие плановые сроки ввода в эксплуатацию трех станций Фрунзенского радиуса.

"Работы идут, срок прежний — конец лета. Если срок сдвинется, то кто-то ещё сдвинется (со своего места — ИФ). Варианты: или на выход или достраивать", — сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 663
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003