Автоматическая линия японской компании Asahi установлена в АО «ГОТЭК» в Курской области

Вторник, 30 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совершенно новая для российского рынка автоматическая линия японской компании Asahi установлена в АО «ГОТЭК», входящем в ГП «ГОТЭК». Она предназначена для производства упаковки сложной конструкции из микрогофрокартона и гофрокартона методом плоской высечки.

 

Упаковка сложной конструкции используется у производителей молочной и мясной продукции, алкогольных напитков, овощей и фруктов, кондитерских изделий и применяется для автоматической или ручной сборки на предприятиях.

Плосковысекательный пресс AP-165EII относится к машинам нового поколения. Его уникальной особенностью является наличие запатентованной секции подачи, которая предварительно выравнивает заготовку перед захватом, что позволяет работать с картоном любого качества при высокой точности. Кроме этого, оборудование может производить большеформатную упаковку при размере заготовки 1200х1650 мм.

Реализация проекта позволит увеличить производственные мощности компании по изготовлению упаковки методом плоской высечки на 30%. Его стоимость составляет порядка 50 млн рублей. Финансирование осуществляется с участием лизинговой компании ООО «Сименс Финанс».

Проект реализуется в рамках программы по модернизации технологического комплекса компании и направлен на повышение качества производимой гофропродукции, а также сокращение сроков изготовления заказов клиентов.

Запуск новой линии позволит создать на предприятии дополнительно двенадцать рабочих мест.

В мае компания также планирует запустить новую печатную машину.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «ГОТЭК» - многопрофильная компания, производящая упаковку и упаковочные материалы практически для всех отраслей промышленности. Лидер отечественного рынка гофропродукции.

В состав группы входят девять компаний, шесть из которых производственные. АО «ГОТЭК» (Курская обл., г. Железногорск), АО «ГОТЭК-Центр» (Тульская обл., г. Новомосковск) и АО «ГОТЭК Северо-Запад» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н) - предприятия по производству гофрокартона и упаковки с флексографской печатью; АО «ГОТЭК-ПРИНТ» - предприятие по производству упаковки из картона и гофрокартона с офсетной печатью; АО «ПОЛИПАК» - предприятие по выпуску гибких упаковочных материалов; АО «ГОТЭК-ЛИТАР» - предприятие по производству упаковки из формованной бумажной массы. Стратегическое управление предприятиями группы осуществляет АО «Управляющая компания группы предприятий «ГОТЭК» (г. Химки).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 670
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003