Делегации индийских компаний целлюлозно-бумажной отрасли посетили Москву

Понедельник, 29 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В посольстве Индии в Москве прошла встреча делегации индийских компаний целлюлозно-бумажной отрасли - членов Федерации ассоциаций бумажных трейдеров Индии (FPTA) с представителями российских властей и предпринимателями, занятыми в целлюлозно-бумажной промышленности.

 

С российской стороны в мероприятии приняли участие:

- Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики;

- Российский Экспортный Центр;

- Фонд развития Дальнего Востока;

- Корпорация развития Московской области;

- Московские представительства Хабаровского и Красноярского края, а также Иркутской области;

- Совет по развитию внешней торговли и международных экономических отношений;

- Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей;

- Московская ТПП;

- РАО «Бумпром»;

- Союз бумажных оптовиков / ГК «Дубль В»;

- Комус ПСБК;

- Архангельский ЦБК;

- АО «Волга»;

- АО «Соликамскбумпром»;

- Segezha Group;

- SFT Group;

- и др.

Посол Индии в Российской Федерации Венкатеш Варма выступил перед собравшимися с приветственной речью, в которой отметил позитивную динамику в развитии экономических связей России и Индии и призвал к укреплению двусторонних отношений.

«Россия в настоящее время является вторым по величине поставщиком бумаги в Индию, потребление которой растет, и еще есть много возможностей для углубления взаимоотношений», - сказал Датла Бала Венкатеш Варма.

Посол подчеркнул, что огромные возможности для индийских производителей бумаги открыты на российском Дальнем Востоке, который имеет доступ к лесным ресурсам, и где российские власти предоставляют преференции для развития бизнеса.

С презентацией «Оптово-бумажный бизнес в России» (PAPER MERCHANTING IN RUSSIA) перед гостями из Индии выступил старший вице-президент ГК «Дубль В», представитель Союза бумажных оптовиков Михаил Сенаторов. Согласно отзывам, собранным Посольством Индии, эта презентация (и сам Михаил Сенаторов) вызвали наибольший интерес, т.к. «индийские трейдеры в его лице увидели представителя российских трейдеров».

После выступлений, которые также подготовили представители Федерации ассоциаций бумажных трейдеров Индии, а с российской стороны - РАО «Бумпром», Фонд развития Дальнего Востока и Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей, у участников встречи было время для кулуарного общения. Делегация FPTA смогла обменяться контактами с российскими властями, производителями бумаги и бизнес-ассоциациями.

По программе делегатам предстояли поездки на ведущие российские целлюлозно-бумажные предприятия на северо-западе России.

 

Источник: SBO-PAPER.RU

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 703
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003