Компания «К-ФЛЕКС» разработала BIM-модели теплоизоляционных материалов из вспененного каучука K-FLEX

Четверг, 25 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «К-ФЛЕКС» разработала BIM-модели теплоизоляционных материалов из вспененного каучука K-FLEX. BIM-модели позволяют проектировщику при работе в САПР применить для инженерного оборудования необходимую тепловую изоляцию. BIM-модели теплоизоляционных изделий K-FLEX могут применяться для тепловой изоляции технологических трубопроводов и оборудования с положительными и отрицательными температурами при расположении в помещениях и на открытом воздухе, систем кондиционирования и вентиляции, трубопроводов тепловых и инженерных сетей. BIM-модели разработаны для марок ST, SOLAR HT, ECO, AIR и IGO, что облегчает проектировщику задачу при выборе тепловой изоляции и проведении расчётов.

Свойства BIM-моделей позволяют визуально увидеть, каким именно теплоизоляционным материалом изолирована та или иная система в проекте. Например, теплоизоляционный материал K-FLEX ST имеет покрытие чёрного цвета, а применяемый для систем вентиляции теплоизоляционный материал AIR – серого.

Для использования в качестве покровного слоя на объектах, расположенных на открытом воздухе, необходимо покрытие, обеспечивающее надёжную защиту от воздействия ультрафиолетового излучения, агрессивной окружающей среды и механических повреждений. Разработаны BIM-модели покрытий AL CLAD, WHITE CLAD, IN CLAD black/GREY, FUTUREFLEX white/black/silver, применяемые для защиты изоляции от УФ-излучения, а также IC CLAD BK/ICCLAD SR, ALU, METAL, PVC и материалы в системном исполнении.

Теплоизоляционные изделия из вспененного каучука K-FLEX – современные эффективные материалы с отличными теплофизическими и эксплуатационными характеристиками. Изделия производятся по ТУ 5768-001-75218277-13 «Изделия теплоизоляционные из вспененного каучука «K-FLEX».

ST предназначена для тепловой изоляции холодильного оборудования, оборудования и трубопроводов систем отопления, тепловых сетей, холодного и горячего водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, технологических трубопроводов, оборудования и резервуаров. Могут применяться для изоляции поверхностей с температурами от минус 200 до плюс 105 ºС, чёрного цвета.

SOLAR HT применяется для тепловой изоляции оборудования и трубопроводов систем отопления, тепловых сетей, паропроводов низкого давления, трубопроводов в системах солнечной энергетики, технологических трубопроводов, оборудования и резервуаров. Могут применяться для изоляции поверхностей с температурами от минус 200 до плюс 180 ºС при кратковременном воздействии (24 часа) и от минус 200 до плюс 150 ºС без ограничения времени воздействия, чёрного цвета.

ECO предназначена для тепловой изоляции холодильного оборудования, оборудования и трубопроводов систем отопления, тепловых сетей, холодного и горячего водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, паропроводов низкого давления, технологических трубопроводов, оборудования и резервуаров. Могут применяться для изоляции поверхностей с температурами от минус 200 до плюс 150 ºС при кратковременном воздействии (24 часа) и от минус 200 до плюс 130 ºС без ограничения времени воздействия, чёрного цвета. Выпускаются без галогенов.

AIR используется для тепловой изоляции воздуховодов в системах вентиляции и кондиционирования. Могут применяться для изоляции поверхностей с температурами от минус 30 до плюс 80 ºС, серого цвета.

IGO предназначена для тепловой изоляции холодильного оборудования, оборудования, резервуаров и трубопроводов подземной прокладки систем отопления, тепловых сетей, холодного и горячего водоснабжения, паропроводов низкого давления, технологических трубопроводов. Могут применяться для изоляции поверхностей с температурами от минус 60 до плюс 105 ºС.

Различные марки изделий K-FLEX, обеспечивая тепловую изоляцию поверхностей, могут применяться при температурных условиях от минус 200 до плюс 150 °С. Теплоизоляционные изделия K-FLEX обладают высокой стойкостью к атмосферным воздействиям, влиянию ультрафиолетового излучения, хорошей стойкостью к жирам и маслам, нетоксичны и безопасны для окружающей среды (в процессе эксплуатации не выделяют вредных и неприятно пахнущих веществ).

Теплоизоляционные изделия из вспененного каучука K-FLEX имеют множество видов исполнений, в том числе самоклеящиеся, с покрытиями, самоклеящиеся с различными видами покрытий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1262
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003