На Наипском газоперерабатывающем комплексе будет запущена модернизированная линия

Среда, 24 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Выполнено более 60% работ по комплексной модернизации первой технологической линии Наипского газоперерабатывающего комплекса в Заунгузских Каракумах, на севере Лебапского велаята. Именно эта установка, введённая в эксплуатацию итальянской фирмой «Технофрига» в июне 1998 г., положила начало газоперерабатывающей индустрии Туркменистана. 

Как рассказали в руководстве управления по производству сжиженного газа, сейчас предпринимаются все меры для ускоренного завершения работ по обновлению и пуску в строй модернизированной технологической установки. Это позволит значительно повысить эффективность переработки природного топлива и качество выпускаемого из него сжиженного газа и углеводородного конденсата. 

А в ближайшие годы предусматривается реконструировать установку по выпуску сжиженного газа и на Багаджинском месторождении этого управления. На ее базе намечается построить газохимический комплекс по производству бутадиен-стирольного каучука и полистирола. Сейчас эти вопросы прорабатываются. 

Тем временем работники управления успешно справляются и с задачей по выпуску высококачественного бытового топлива, которое идёт в основном на экспорт. С начала года они произвели почти 40 тыс. тонн сжиженного газа, в том числе 4 тыс. тонн сверх плана. Достигнут заметный рост производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В январе-апреле газодобытчики Лебапа поставили на Сейдинский нефтеперерабатывающий завод около 20 тыс. тонн углеводородного конденсата, из которого выпускаются поставляемые на экспорт светлые нефтепродукты. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1290
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003