Совместное предприятие создают SFT Group и Prinzhorn Group

Вторник, 23 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

SFT Group подписала соглашение о продаже 50% акций австрийскому концерну Prinzhorn Group. Компании создадут СП.

 

«Вместе с аналогичным по роду деятельности и полностью интегрированным концерном Prinzhorn Group мы видим много возможностей развивать наши компании вместе и быстрее. Я твёрдо убеждён, что мы покажем значительный рост в ближайшем будущем», — заявил генеральный директор SFT Group Степан Хомяков.

«Это партнёрство принесёт нам совместный фокус на долгосрочную перспективу, инновации и техническую экспертизу. Наши покупатели смогут получить выгоды от наших лучших решений в области переработки вторичного сырья, производства бумаги и упаковки», — говорит СЕО Prinzhorn Group Принцхорн Корд.

SFT Group продолжит деятельность под собственным брендом, сохранив текущую структуру управления.

 

Справка Бумпром.ру:

SFT Group - вертикально-интегрированный холдинг, в состав которого входят 9 предприятий, расположенных в 7 регионах: Каменская и Алексинская БКФ; Молоковская КПФ (с. Молоково, МО); «Бридж-Трейдинг» и «Котляково» (Москва); «Картонтара» и «Вектор» (г. Майкоп); «Фамадар Картона Лимитед» (г. Таганрог), «ЮВИ СПб». Предприятия холдинга осуществляют сбор и заготовку макулатуры (320 тыс. т в год), производят макулатурные бумагу и картон (510 тыс. т в год), упаковку. Суммарная мощность производства упаковки из гофрированного картона SFT Group составляет 450 млн кв. м/г, с запуском гофрозавода на Алексинской БКФ достигнет 860 млн кв. м.

Концерн Prinzhorn Group включает три структурных подразделения: Dunapack Packaging (производство упаковочных решений из гофрокартона), Hamburger Containerboard (производство тарного картона) и Hamburger Recycling (сбор и переработка вторичного сырья), насчитывает 7 тыс. сотрудников в 15 странах и является одним из лидеров европейского рынка по переработке макулатуры, производству бумаги и упаковки.

Концерн является третьим по величине игроком целлюлозно-бумажной промышленности Европы с ежегодной выручкой в 1,6 млрд. евро. Главный офис семейного концерна Prinzhorn Group располагается в Вене.

 

Источник: журнал «Гофроиндустрия»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 741
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003