Отключения горячей воды в Москве начнутся 13 мая

Понедельник, 22 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Также в эти сроки управляющие организации проводят обслуживание и ремонты внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения. Информационный сервис, с помощью которого москвичи могут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на системах горячего водоснабжения, размещен на сайте ПАО "МОЭК" (online.moek.ru)", — сказал собеседник агентства.

По его словам, чтобы узнать дату и сроки отключения горячей воды, необходимо написать название улицы и номер дома в поисковой строке. Если пользователь не может найти свой адрес с помощью сервиса на сайте "МОЭК", значит, горячее водоснабжение и отопление данного дома осуществляет другая организация.

"Сегодня в Москве продолжительность отключений горячей воды не превышает 10 дней, это обоснованный срок для проведения работ без потери качества и обеспечения надежности самой большой в стране теплоэнергетической системы", — отметил заместитель управляющего директора — главный инженер ПАО "МОЭК" Андрей Зенин.

До 2011 года плановый срок отключения горячей воды составлял 14 дней, а до этого — 21 день.

Ранее заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщал, что отопление в московских квартирах и нежилых зданиях отключат в конце апреля — начале мая.

"Как только средняя температура воздуха будет плюс 8 и выше в течение пяти суток, мы приступим к отключению тепловой энергии. Ориентировочно это будут последние числа апреля — первые числа мая", -сказал П.Бирюков.

Он также отмечал, что Москва пока не может обойтись без плановых отключений горячей воды, которые позволяют содержать инженерные системы в надлежащем состоянии. По словам заммэра, система теплоснабжения Москвы включает в себя 10,5 тыс. тепловых пунктов. Всего тепло подаётся в 73,5 тыс. зданий и сооружений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 704
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003