Пожар в Нотр-Даме начался у основания шпиля собора - полиция

Понедельник, 22 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Полиция пересмотрела множество видео и фотографий пожара, и теперь считает, что очаг возгорания находился в центральной части собора вблизи основания его шпиля, сообщает телеканал.

В рамках расследования полиция, по данным источников телеканала, обращает особое внимание на работу пожарной сигнализации в Нотр-Даме. Полиция полагает, что датчики пожарной сигнализации в соборе могли работать некорректно, сообщает CNN.

К такому выводу следователей подтолкнул тот факт, что, когда служба безопасности Нотр-Дама заметила пожар, высота пламени составляла уже почти три метра.

Ранее сообщалось, что пожарная сигнализация в парижском соборе сработала дважды: в первый раз его сотрудники не смогли обнаружить возгорание, оно стало явным только спустя 23 минуты, когда пожарная тревога сработала второй раз.

Также следователей интересуют лифты, возведенные для работ по реконструкции собора, отмечает телеканал.

Разрушительный пожар в соборе Парижской Богоматери произошел 15 апреля. Он начался на строительных лесах, возведенных над крышей собора в связи с реставрацией. Среди возможных причин пожара назывались короткое замыкание и сбой в компьютерной системе.

Собору нанесён значительный ущерб: обрушились шпиль здания и крыша. Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что собор планируется восстановить за пять лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 505
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003