Южный ГОК предлагает продажу ЖРК только с сопутствующей продукцией.

Пятница, 14 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С начала года обеспечение металлургических предприятий железорудным сырьем в целом было удовлетворительным. Об этом сказал генеральный директор ПХО "Металлургпром" Василий Харахулах 12 октября на балансовом совещании в Днепропетровске.

"Исключение составили в последнее время поставки железорудного концентрата с Южного горно-обогатительного комбината на ряд украинских метпредприятий, традиционных покупателей этой продукции, - уточнил гендиректор. - Комбинат выдвинул им новые условия поставок, согласно которым наряду с ЖРК предприятия обязаны брать и другие виды продукции этого комбината. Но металлурги с этим не согласны".

По меткому замечанию В. Харахулаха, предложение ЮГОКа напоминает времена экс-СССР, когда, только подписавшись на год газету "Правда" можно было получить "в нагрузку" талон на дефицитное печатное издание.

Как сообщалось ранее, при формировании балансового обеспечения металлургических предприятий железорудным концентратом на 2005 г., дефицит указанного вида сырья был заложен в объеме порядка 4 млн. тонн. Теперь ситуация еще больше усугубляется, считает В. Харахулах.

В ПХО "Металлургпром" (Днепропетровск) входят 16 металлургических предприятий Украины, а также научно-исследовательские и проектные институты, ремонтно-строительные, ломозаготовительные и др. предприятия базовой отрасли.

ГМК Днепропетровской обл. - один из мощнейших промышленных структур Украины. В целом предприятия региона производят более 42% товарной продукции горно-металлургической отрасли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 520
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003