«КуйбышевАзот» посетил министр экономического развития и инвестиций Самарской области

Четверг, 18 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С рабочим визитом ПАО «КуйбышевАзот» посетил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. Вместе с генеральным директором предприятия Александром Герасименко они посетили производственную площадку, где гость познакомился с действующими и строящимися производствами.

В частности, была осмотрено новое уникальное производства аммиака, построенное в партнёрстве с компанией Linde Group по самым высоким стандартам промышленной и экологической безопасности. Аналогов в России нет.

Особое внимание министра было уделено перспективным проектам, которые реализуются сегодня на тольяттинской площадке предприятия. Среди них – производство полиамида, ООО «Граниферт» (производство компактированного сульфат-аммония), являющееся резидентом ТОСЭР, а также строящееся производство карбамида в рамках совместного предприятия с итальянской компанией Marie Tecnimont.   

Одной из главных и обсуждаемых тем визита стало увеличение экспортного потенциала ПАО «КуйбышевАзот» и решение наиболее актуальных проблем, сдерживающих его развитие.

Напомним, 2 марта 2018 г. на промышленной площадке ПАО «КуйбышевАзот» в г. Тольятти состоялся торжественный запуск четвёртой очереди производства полиамида – 6 (5 установка), построенной в рамках реализации стратегической задачи по увеличению объёмов продукции с более высокой добавленной стоимостью. Мощность новой установки составляет 160 тонн/сутки или 58,4 тыс. тонн в год полимера для производства плёнок, нитей и волокон, а также инженерных пластиков. Запуск нового оборудования позволил предприятию увеличить общую мощность по полиамиду-6 до 212 тыс. тонн и выйти по этому показателю на 8-ое место в мире.

ПАО «КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Компания, расположенная в г. Тольятти Самарской области, осуществляет свою деятельность по следующим основным направлениям: капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордная ткань, инженерные пластики); аммиак и азотные удобрения; промышленные газы.

ПАО «КуйбышевАзот» занимает лидирующую позицию в РФ и Восточной Европе по выпуску капролактама и полиамида, является крупнейшим производителем технических и текстильных нитей, кордной ткани, полиамидных и смесовых с ПА тканей в России.  Читайте также:

ПАО «КуйбышевАзот» намерено создать производство инженерных пластиков в Германии
«КуйбышевАзот» подвёл предварительные итоги работы за 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003