Генпрокуратура расследует дела о хищениях на стройке завода "Калашникова" в Венесуэле

Среда, 17 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На территории Республики Венесуэла строились заводы по внешнеэкономическим договорам. Должны были быть построены заводы по производству патронов и автоматов "Калашникова", — сказал Д.Демешин, выступая на видеоканале "Эфир" в среду.

Он отметил, что в ходе строительства "были похищены деньги", не уточнив размер похищенных средств.

"Государственная корпорация "Ростех" выявила (эти хищения) самостоятельно и обратилась в органы прокуратуры и ФСБ. Мы провели проверку, выявили действительно эти хищения, и были возбуждены уголовные дела", — сказал Д.Демешин.

Он добавил, что в настоящее время дела находятся "в активной стадии расследования".

В феврале 2019 года гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов сообщил, что строительство завода по производству автоматов Калашникова в Венесуэле планируется завершить в 2019 году.

"У нас ещё не завершено строительство завода по производству "Калашникова". Но, я думаю, что до конца года мы его должны завершить", — говорил С.Чемезов.

Посол Венесуэлы в РФ Карлос Рафаэль Фариа Тортоса в конце января сообщал, что проект строительства завода концерна "Калашников" реализован на 90%.

"Не введено, но построено (предприятие), на 90 с чем-то процентов уже закончен проект", — отмечал посол.

Как сообщалось, в этом году в Венесуэле также должно завершиться строительство сервисного центра по ремонту российских вертолетов.

Венесуэла является крупнейшим эксплуатантом российского вооружения и военной техники в латиноамериканском регионе. Россия предоставляла Венесуэле государственный кредит на приобретение военной техники. Как сообщалось, сумма контрактов в сфере ВТС между Россией и Венесуэлой оценивалась в $11 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 777
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003