Улучшение облика Петербурга за счет сбора с иностранцев позволит увеличить турпоток - Ростуризм

Понедельник, 15 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Очень важно в этой инициативе, что вперед выставляется облик города. Мы всегда помним, что туризм — это экспорт. Туристы привозят деньги, которые остаются тут, начинают работать", — сказал С.Корнеев "Интерфаксу" в понедельник.

Он добавил, что ключевым моментом в инициативе является улучшение облика города.

"Именно облик, специфика Петербурга являются главным магнитом. Это действительно вечный двигатель экономики туризма. Приезжают туристы, оставляют деньги, эти деньги идут на усовершенствование внешнего облика города, а это увеличивает количество туристов", — отметил заместитель главы Ростуризма.

Ранее замминистра экономического развития РФ Сергей Галкин отмечал, что туристический сбор в Петербурге, скорее всего, будет введен после 2020 года.

"Нужно время, чтобы посмотреть на итоги эксперимента (с курортным сбором — ИФ)", — сказал С.Галкин.

Он признал, что "история со сбором может иметь негативную нагрузку". Но, по его словам, "с точки зрения поиска источников доходов для муниципалитетов она имеет и регулирующую функцию".

Как сообщалось, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов на встрече с президентом Владимиром Путиным предложил ввести в городе сбор для иностранных туристов в размере 100 рублей за сутки. По словам главы города, за год это позволит собрать около 1 млрд рублей, эти средства планируется направлять на реставрацию зданий исторического наследия со сложной организацией фасада. Президент поддержал инициативу.

В Российском союзе туриндустрии считают введение сбора преждевременным и предлагают отложить его до даты окончания эксперимента по взиманию курортного сбора 1 января 2023 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 591
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003