Собянин оценил готовность самого большого в РФ образовательного комплекса

Четверг, 11 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Проект находится в очень подвинутой стадии, – отметил мэр Москвы. – Это настоящий город детства: тут есть все самое продвинутое для обучения – нанотехнологии, робототехника. Важно, что школа появится раньше, чем большинство жителей в новом квартале. Это значит, что новоселам не придется задумываться о том, куда отдать своих детей. Здесь будет один из самых хороших, качественных районов Москвы – со своими парками, первоклассной набережной, спортивным кластером".

Напомним, что проект застройки квартала ЗИЛАРТ реализует "Группа ЛСР". Городской экспериментальный учебный центр на 2,5 тыс. мест в первую очередь рассчитан на жителей квартала, которые сейчас как раз заселяются во введенные в эксплуатацию первые дома. К открытию образовательного кластера здесь уже построен и функционирует подземный переход, чтобы жители беспрепятственно попадали на территорию школы.

Ранее сообщалось, что получено разрешение на ввод первых домов в ЗИЛАРТе. С появлением нового квартала на территории ЗИЛа после реконструкции, население Даниловского района Москвы увеличивается на 25 тыс. жителей – то есть, почти на четверть. С учетом прироста населения района и был разработан масштабный проект нового образовательного комплекса, который должен открыться к 1 сентября 2019 года.

Самый большой в России экспериментальный образовательный центр на 2,5 тыс. учеников оборудован как для основных школьных занятий, так и для программ дополнительного образования. В школе 3 спортивных зала, один из которых оснащен трибунами для зрителей. Имеются лекционный зал на 75 человек и концертный зал на 1050 человек с отдельным входом, который можно будет использовать, в том числе, для общегородских культурных мероприятий. Есть библиотека, две столовые на 800 и на 450 человек для старших и младших классов соответственно, более 100 учебных кабинетов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 614
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003