«Ника-Тера» инвестировала 22,7 млн гривен в запуск нового производства изделий из композиционных материалов

Среда, 10 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Морской терминал «Ника-Тера» (г. Николаев) инвестировал 22,7 млн гривен в запуск нового производства изделий из композиционных материалов, предназначенных для промышленного и гражданского строительства. Об этом говорится в сообщении предприятия, передают Українськi Новини.

Производство организовано на одном из производственных участков порта «Ника-Тера».

Новое предприятие производит как стандартизированные изделия, такие как кровельный лист, лестничные ступени, отбойники, поручни, уголки и другие, но также выполняет индивидуальные заказы согласно проектным заданиям заказчиков.

Производственная мощность участка по стеклокомпозитным профилям составляет 1 тыс. тонн в год, а по литьевым изделиям 750 тонн в год.

Продукция должна обеспечить как собственные потребности порта, так и выйти для реализации на рынок.

В сообщении отмечается, что продукция является конкурентной не только в Украине, но и на внешних рынках: высокое качество и необходимые свойства стеклокомпозитных профилей и литьевых изделий подтверждены соответствующими протоколами специализированных служб.

Изначально запуск производства предусматривался исключительно для покрытия собственных нужд порта.

В рамках пилотного проекта предусматривалась замена конструкций из металла, керамики, стекла и древесины на альтернативный материал с длительным сроком эксплуатации, не требующий вложений на обслуживание и ремонт, а также практически с нулевой амортизацией средств.

Однако после того, как созданные опытные образцы себя превосходно зарекомендовали в производственных процессах, в компании приняли решение о выделении этого направления как отдельного бизнес-юнита.

Как сообщали Українськi Новини, в 1-м квартале «Ника-Тера» увеличила переработку грузов на 61% до 1,84 млн тонн в 2018 г. по сравнению с 2017 г. морской терминал «Ника-Тера», увеличил перевалку грузов на 40% до 5,84 млн тонн.

Терминал «Ника-Тера» располагает 3 специализированными комплексами и специализируется на перевалке таких видов грузов, как зерновые, минеральные удобрения и прочие сыпучие грузы.

Морской терминал расположен на левом берегу Бугского лимана в 63 км от моря и имеет 7 причалов длиной порядка 1500 п. м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1549
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003