Глава Росавиации призвал найти "адекватных подрядчиков" для аэропортов за Уралом

Понедельник, 8 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Необходимо (для выполнения указа президента — ИФ) до 2024 года произвести реконструкцию 66 аэродромов; 40 из них расположены за Уралом, в основном на Дальнем Востоке и Крайнем Севере. Но задача усложняется нехваткой строительно-монтажных мощностей на обширных территориях за Уралом", — заявил А.Нерадько в интервью журналу "Гражданская авиация".

"Я бы просил обратить на это самое пристальное внимание руководителей наших госпредприятий. Им необходимо в тесном контакте с главами местных администраций, не раскачиваясь, заниматься поиском адекватных подрядчиков", — отметил глава Росавиации.

По его словам, это "целый комплекс вопросов": кто будет строить дороги, кто будет делать бетонные конструкции, где находятся доступные карьеры со строительным материалом. А.Нерадько подчеркнул: "Такую работу нельзя выполнить под конец года, все должно быть подготовлено даже не сейчас, а вчера уже".

Если через полгода выяснится, что подрядчиков найти не удалось, "последствия для ответственных лиц будут самые серьезные", добавил А.Нерадько.

Он отметил, что работы по реконструкции аэропортов предстоят и на федеральном уровне, в том числе в Сибири. Он также напомнил о негативном опыте при реализации федеральной целевой программы по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона, когда в качестве единственного поставщика услуг была выбрана компания "Спецстрой".

"Провалы в работе этой организации привели к тому, что провалилась вся программа. Большая часть выделенных на реконструкцию аэропортов средств не была освоена — они просто вернулись в бюджет. Естественно, без достижения целевых показателей. Сейчас эти объекты возвращены в комплексный план модернизации инфраструктуры, но нам надо извлечь уроки из того, что произошло", — заключил А.Нерадько.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 514
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003