Госдума может попросить правительство пересмотреть тарифы на вывоз мусора

Вторник, 2 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Учитывая то, что прозвучали совершенно конкретные предложения, давайте, попросим наш профильный комитет (по экологии и охране окружающей среды — ИФ) изучить их, и в том случае если действительно, необходимо обращение к правительству, мы его подготовим, и думаю, что все поддержим, но было бы правильно, ещё раз подчёркиваю, чтобы профильный комитет изучил приведённые факты", — сказал В.Володин во вторник на заседании нижней палаты.

Так он отреагировал на выступление депутата от ЛДПР Сергея Иванова, который призвал депутатов принять обращения Госдумы к правительству с просьбой пересмотреть постановление №354 ("О предоставлении коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами").

"По этому постановлению дети, которые не работают, платят за мусор по тарифу взрослого работающего человека. Вся эта нагрузка ложится на их мам. Стоимость вывоза мусора выросла в три раза", — обозначил проблемы С.Иванов, ссылаясь на поступающие к нему письма избирателей.

Спикер пообещал, что профильный комитет проанализирует ситуацию.

"Профильный комитет изучит факты, которые вы привели, ваши предложения, если успеем в течение сегодняшнего дня. Мы соответственно, предлагаем вам вместе с профильном комитетом подготовить проект обращения к правительству. Если то, что вы говорите, требует других решений, то думаю, к этому ещё раз вернёмся", — сказал В.Володин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 533
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003