«Архбум Тиссью Групп» в мае 2019 года запускает продажи в крупных федеральных сетях

Понедельник, 1 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «Архбум Тиссью Групп», которое входит в Pulp Mill Holding, расширило продуктовую линию под собственным брендом Soffione.

 

С конца марта этого года завод стал выпускать впервые в России ультра-формат - полотенца Soffione Grande (55 м, 500 отрывов). Grande изготовлен из 100% целлюлозы, обеспечивается безопасный контакт с пищевыми продуктами.

Касаясь вопроса масштабного выхода продукции «Архбум Тиссью Групп» на российский рынок, в компании отметили, что в настоящее время подписываются договора поставок со всеми крупнейшими ритейлерами в стране. Продукция под брендом Soffione появится на полках супермаркетов уже в мае.

Как сообщалось ранее, сейчас на заводе «Архбум Тиссью Групп» запущена в эксплуатацию первая линия конвертинга Futura (Италия) по производству туалетной бумаги и бумажных полотенец под собственным брендом Soffione (мощность 276 млн условных рулончиков туалетной бумаги в год).

В начале февраля нынешнего года покупателям отгружена первая партия продукции санитарно-гигиенических изделий.

Сейчас проходят монтажные работы по инсталляции второй линии конвертинга Futura (Италия) и новой БДМ «под ключ», компании Andritz AG (Австрия) по производству бумаги основы (мощность 70 тыс. т).

По словам члена Совета директоров АЦБК Владимира Крупчака, после запуска собственной БДМ на чистоцеллюлозном сырье (без макулатурных, и, соответственно, химических добавок) «Архбум Тиссью Групп» намерен запустить на рынок второй собственный бренд, который охватит всех сегменты потребления – от эконома до премиум-класса. 

 

Справка Бумпром.ру:

Архангельский ЦБК основан в 1940 года. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

ООО «Архбум тиссью групп» - российская компания, реализующая проект строительства завода по производству тиссью бумаги с переработкой, является дочерней компанией Архангельского ЦБК. Объем вложений оценивается в 8,5 млрд рублей. Акционером компании является австрийско-германская группа Pulp Mill Holding GmbH.

Pulp Mill Holding GmbH - австрийско-германская компания со штаб-квартирой в Вене, объединяющая группу предприятий, осуществляющих деятельность по производству бумаги, картона и упаковки. Создана в 2001 году.

На территории России холдингу принадлежит 100% акций АО «Архангельский ЦБК». В группу АО «Архангельский ЦБК» входят АО «Архбум» (логистические услуги и производство гофроупаковки в Подольском и Истринском филиалах), ООО «Архбум Тиссью Групп».

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 699
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003