Проблемный дом в Туле обещают сдать в конце июня

Пятница, 29 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Застройщиком комплекса является ООО СК "Фаворит". Строительная компания неоднократно допускала перенос сроков сдачи объекта. В настоящее время завершить строительство планируется 30 июня", — отметили в пресс-службе.

"Проблемы, связанные с работой СК "Фаворит", уже неоднократно обсуждались на уровне правительства региона. Губернатор Алексей Дюмин поручил своему первому заместителю — председателю правительства Тульской области Валерию Шерину и начальнику жилищной инспекции Павлу Мусиенко совместно с прокуратурой в активном режиме продолжить работу по решению проблемных вопросов на объектах долевого строительства", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в отношении строительной компании "Фаворит" возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата" (ч.4 ст.160 УК РФ).

В частности, при проведении внеплановых проверок ООО "СК Фаворит" не предоставил в полном объеме доказательства целевого расходования денежных средств, в связи с чем к компании применены меры административного воздействия, выданы предписания.

По информации застройщика, для завершения строительства необходимы средства, которые возможно получить в результате реализации земельных активов. Однако служба судебных приставов наложила запрет на регистрационные действия в отношении имущества в связи с задолженностью, образовавшейся по исполнительным листам.

В свою очередь, Управление Федеральной службы судебных приставов по Тульской области возбудило уголовное дело в отношении директора ООО "Строительная компания "Фаворит" по ст.315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".

Тульская область приняла "дорожную карту" по проблемам долевого строительства. На начало 2018 года в региональный реестр пострадавших дольщиков были включены 89 человек, на конец декабря в списке осталось 16 человек.

Всего в регионе 47 застройщиков ведут работы с привлечением денежных средств участников долевого строительства на 154 объектах. Это около 20 тыс. квартир общей площадью более 1 млн кв.м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 876
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003