"Черные риелторы" осуждены в Иркутске убийства владельцев квартир

Четверг, 28 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Лидер группы Игорь Наталин, который работал начальником ЖЭУ и имел доступ к сведениям о жильцах, поэтому выступал организатором преступлений, осужден на 23 года лишения свободы в колонии строгого режима. Исполнитель убийств Дмитрий Перетолчин получил пожизненный срок, и будет отбывать наказание в колонии особого режима", — сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе облсуда.

Единственная среди осужденных женщина Галина Елохина приговорена к 5 годам в колонии общего режима, еще один фигурант — Алексей Селиванов — к 8 годам в колонии строгого режима.

"Остальным осужденным назначены условные сроки, так как они не входили в организованную И.Наталиным группу "черных риелторов" и привлекались им только к совершению одного преступления", — сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что "черные риелторы" признаны виновными в семи убийствах владельцев квартир (ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в похищениях (ч. 3 ст. 126 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 3 ст. 111 УК РФ).

Ранее сообщалось, что организованная преступная группа "черных риелторов" действовала с 2004 по 2008 годы в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Ее участники отнимали квартиры у социально неблагополучных местных жителей — одиноких стариков, инвалидов, сирот, а также лиц, злоупотребляющих наркотиками и алкоголем. Преступники заставляли своих жертв переоформлять на них недвижимость, после чего вывозили их за пределы Иркутска, а наиболее строптивых убивали.

Сообщалось также, что ранее был осужден один из лидеров данной преступной группы Андрей Беспалов, поскольку на стадии предварительного расследования заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Иркутский облсуд признал его виновным в пяти убийствах и назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 536
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003