Штаб по наведению порядка в сфере уборки и управления жильем создан в Заполярье

Вторник, 26 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"У нас близится весна, но ситуация во дворах многих наших городов, ситуация с обслуживанием домов, уборкой подъездов, освещенностью дворовых территорий и улиц наших муниципалитетов, безусловно, является неудовлетворительной. И, говоря о правопорядке в широком смысле этого слова, мы не можем это обойти стороной", — цитирует пресс-служба врио губернатора региона Андрея Чибиса.

Как отметил А.Чибис в ходе заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка, штаб возглавит министр энергетики и ЖКХ Заполярья Владимир Гноевский. Его "правой рукой" станет глава Госжилинспекции региона Алена Кузнецова. По поручению А.Чибиса В.Гноевский будет готовить ежевечерний доклад о состоянии дел.

Кроме того, врио губернатора призвал подключиться к этой работе муниципалитеты и правоохранительные органы, чтобы совместными усилиями Заполярье смогло "встретить весну в чистых городах".

Как сообщалось, на прошлой неделе президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Врио главы региона был назначен А.Чибис, который ранее занимал пост заместителя министра строительства и ЖКХ.

На первом оперативном совещании в региональном правительстве А.Чибис говорил о формальном подходе чиновников к обращениям граждан, несоблюдении сроков исполнения задач различного уровня, а также обратил внимание на глобальные проблемы, преимущественно в сфере ЖКХ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 597
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003