«СИБУР-Химпром» отгрузил первую тестовую партию диоктилтерефталата

Вторник, 26 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Перми на производстве диоктилтерефталата (ДОТФ) достигнута 100-процентная механическая готовность. В рамках пусконаладочных работ получен продукт, который был отгружен клиенту для тестирования.

«Мы успешно прошли этапы строительства, испытания оборудования на инертных средах, выполнили пуск вспомогательных узлов, - рассказал генеральный директор «СИБУР-Химпрома» Константин Югов. – В настоящее время проводятся пусконаладочные работы на рабочих средах. 9 марта на новом производстве была произведена отгрузка первой партии ДОТФа».

Производство диоктилтерефталата на пермском предприятии СИБУРа – крупнейший завод в Европе, который будет производить данный продукт. При этом по объёмам производства СИБУР уверенно займёт лидирующие позиции на рынке (100 тыс. тонн в год). Данный пластификатор представляет собой безопасный для экологии и здоровья продукт и является одним из ключевых компонентов напольных и кровельных покрытий, обоев, кабельных пластикатов и другой продукции строительной отрасли, придающий им повышенную долговечность, износо- и морозостойкость.

Создание в СИБУРе производства ДОТФ явилось очередным этапом импортозамещения в российской нефтехимической отрасли и вкладом в экспортоориентированность экономики страны. Дефицит рынка базовых пластификаторов в России сегодня составляет около 60 тыс. тонн в год и замещается поставками из Европы. Новое производство на пермском предприятии СИБУРа позволит в значительной степени заместить импорт продуктов-аналогов и начать поставки пластификаторов на экспортные рынки, где спрос на ДОТФ также активно растёт.

СИБУР  это лидер нефтехимической отрасли России и одна из крупнейших мировых компаний сектора с более чем 26 тысячами сотрудников. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 80 странах по всему миру. СИБУР перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа и тем самым вносит вклад в снижение выбросов СО2 от их сжигания. За 2018 г. СИБУР переработал 22,3 млрд куб. м. ПНГ, предотвратив выброс парниковых газов более чем на 72 млн тонн, что сопоставимо с годовым объёмом выбросов СО2 средней европейской страны.

 В 2018 г. выручка СИБУРа составила 9,1 млрд долл., скорректированная EBITDA – 3,3 млрд долл. Читайте также:

В 2018 г. предприятия СИБУРа в Нижегородской области увеличили выпуск продукции
СИБУР приступил к реализации проекта по строительству производства малеинового ангидрида мощностью 45 тыс. тонн в год

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1408
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003