Стоимость строительства синагоги в Севастополе составит около 200 млн рублей

Вторник, 19 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы начали ее строить шесть лет назад, и внутри полностью закончили отделку, остались только наружные работы и благоустройство. Я очень надеюсь, что, если найдутся финансовые источники, мы до конца года или даже раньше закончим строительство", — сказал он.

Как уточнил раввин, в строительство уже вложено более 150 млн рублей, для завершения работ требуется еще 40-60 млн рублей. Проект реализуется исключительно на средства благотворителей, добавил Б.Вольф.

"Именно из-за этого сегодня у нас проблема: украинские бизнесмены ушли из Крыма, а российские еще не все зашли. Есть уже несколько российских бизнесменов, которые нам помогают, но этого не хватает", — пояснил собеседник агентства.

Строящаяся в Севастополе синагога — единственная в городе и вторая на полуострове. Площадь здания составит около 2 тыс. кв.м. При этом Б.Вольф затруднился назвать численность еврейской общины в Севастополе, поскольку "очень много лет люди прятались, скрывали национальность".

Как сообщалось, накануне на встрече президента Владимира Путина с общественностью в Симферополе Б.Вольф напомнил, что в Севастополе на месте расстрела евреев в 1941 году завершается строительство синагоги. Раввин пригласил В.Путина на открытие объекта, а президент в свою очередь предложил пригласить на церемонию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Кроме того, Б.Вольф рассказал о задержке в строительных работах "из-за финансовых вопросов".

"У евреев проблемы с финансами. Только в Крыму это возможно. Тода раба ("спасибо большое" на иврите — ИФ)", — сказал в ответ президент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 515
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003