РЖД создадут рабочую группу по проекту городской электрички в Краснодаре

Среда, 13 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Гендиректор монополии Олег Белозеров и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во вторник в Москве рассмотрели основные направления совместной работы в сфере пассажирских перевозок и развития железнодорожной инфраструктуры в регионе, и в частности, реализацию проекта "городская электричка".

Участники встречи отметили, что это значимый проект для региона, поскольку улучшит транспортную доступность районов Краснодара и свяжет центр города с прилегающими территориями.

"Железнодорожный транспорт в плане пассажирских перевозок будет только развиваться, поскольку он экологически чистый, скоростной, удобный, а значит востребованный", — цитируется в сообщении О.Белозеров.

По его словам, дальнейшая совместная деятельность поможет найти оптимальные варианты ускорения движения и улучшить ситуацию как с пригородным сообщением, так и внутри города.

"Для нас это принципиально важный проект, потому что сейчас в часы пик город стоит в девяти-, а то и десятибалльных пробках. Электрички свяжут прилегающие к краевому центру районы, а также микрорайоны самого Краснодара между собой и с его центром. Это позволит нам решить проблему по перевозке пассажиров", — сказал губернатор.

Участники встречи договорились создать рабочую группу из представителей РЖД и профильных ведомств Краснодарского края, на которой будут определены этапы реализации проекта.

Ранее сообщалось, что к 2025 году РЖД планируют запустить проект "городская электричка" в семи новых городах РФ, в частности в Самаре, Новосибирске и Санкт-Петербурге.

"На сегодняшний день "городские электрички" запущены, помимо Москвы, еще в десяти городах: Красноярск, Екатеринбург, Уфа, Тамбов, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Воронеж, Ярославль, Казань. Согласно долгосрочной программе развития до 2025 года, реализация проекта планируется еще в семи городах", — отмечали в госмонополии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 635
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003